Top.Mail.Ru

Готовые жидкие смеси для детей

Опубликовано: 26.09.2019
Время чтения: 2 минуты
count 5150

Наверное, каждая мама, а иногда и папы, новорожденных сталкиваются с проблемами разведения традиционной сухой смеси вне дома, когда нет подходящих условий или это просто неудобно. В настоящее большинство ведущих производителей детского питания выпускают готовые жидкие смеси, которые не нужно разводить.

Что такое готовая жидкая смесь?

Жидкая смесь или готовая детская смесь – это полностью готовая к употреблению смесь, которая не требует дополнительного приготовления. Такие смесь разлиты как правило порционно, в удобную упаковку, которая сохраняет все полезные свойства продукта и обеспечивает его стерильность в течение всего срока годности. Остается только перелить смесь в бутылочку и разогреть.

Чем жидкая смесь отличается от сухой?

Современные жидкие смеси не отличаются по составу от сухих.

Главное достоинство готовой смеси – удобство, безопасность использования и экономия времени!

  • В готовой смеси соблюдена точная пропорция жидкости и всех компонентов, не нужно беспокоится о точном количестве смеси, температуре воды и ее качестве.
  • Готовая детская смесь производится в специальных, стерильных условиях. Асептическая упаковка сохраняет стерильность и свежесть продукта.
    Что такое готовая жидкая смесь

Как использовать готовую детскую смесь?

  • Перед кормлением малыша смесь необходимо подогреть до необходимой температуры, указанной на упаковке.
  • Упаковку нужно вскрывать непосредственно перед кормлением. Это исключает возможность обсеменения патогенными микроорганизмами.

Когда лучше использовать жидкую готовую смесь?

Жидкую готовую смесь можно использовать постоянно, как основное питание с первых дней жизни ребенка до 12 месяцев. После года переход на «взрослый» стол должен быть постепенным, и в питании малыша должно сохраняться достаточное количество легкоусваиваемого белка и витаминов. Для этого есть жидкие молочные напитки для детей в возрасте от 1 года до 3 лет (на упаковке их маркируют цифрой 3). Готовые смеси для детей первого года жизни и молочные напитки для детей после года - очень удобны для кормления малыша во время путешествий, длительных прогулок или ночью, походов к врачу и в любой другой ситуации.

На сегодняшний день жидкие готовые смеси широко используют в роддомах и стационарах, как более безопасное питание с гигиенической точки зрения.

Готовые жидкие смеси. Что предлагает Nutrilak?

Как один из ведущих российских производителей Nutrilak Premium разработал готовую к употреблению смесь для детей с рождения.

Смеси и молочный напиток производятся в удобной и безопасной упаковке, объемом 200 мл. После вскрытия упаковки смесь при необходимости, можно хранить при комнатной температуре 2 часа или 10 часов в холодильнике.

готовая смесь.png

Информация проверена экспертом

Яндекс.Метрика