Top.Mail.Ru

Что подарить на годик

Опубликовано: 26.07.2023
Время чтения: 2 минуты
count 1333

Решая, что подарить ребёнку на годик, отталкивайтесь от возрастных особенностей и предпочтений малыша. К году становятся актуальны развивающие игрушки, а также развлечения с физической активностью. 

  1. Развивающая погремушка. Выбирайте деревянную, тканевую или пластмассовую, но обязательно с гремучим звуком. В этом возрасте кроху увлекут многоплановые погремушки со специальными вставками для тактильных ощущений. Например, шуршащие, ребристые или шершавые элементы. Будьте уверены – такая игрушка займет малыша надолго. 
  2. Набор для купания. Что может быть приятнее чем игры в воде? Подарите малышу набор игрушек для ванны. Они разрабатываются специально для того, чтобы развить фантазию и моторику ребёнка. Увлекательные игры в воде станут полезными. 
  3. Рамки-вкладыши. Они полезны для развития мелкой моторики, пространственного восприятия, логики и усидчивости. Такие игрушки учат кроху узнавать фигуру по контуру – так тренируется память и мышление. Отдавайте предпочтение рамкам, где на фигурках есть небольшие ручки – ребенок автоматически будет брать её тремя пальцами, тренируя руку к письму. 
  4. Игрушка-толокар. Это устройство с колёсиками, которое малыш может перемещать самостоятельно, держась за ручку наверху. Такие игры полезны для малышей, так как тренируют навыки вставания и приседания, помогая крохе успешно и безопасно осваивать ходьбу. Отдавайте предпочтения моделям с игровыми и музыкальными элементами. Так, ребёнок сможет покатать толокар или просто поиграть с ним. 
  5. Набор резиновых зверят. Маленькие игрушки обычно нравятся детям. Например, подарите имениннику комплект животных с фермы и учите, как выглядит корова, коза, собака и курица.
  6. Пирамидка. В продаже есть как классические круглые, так и другие варианты. Например, квадратная, треугольная или в виде звёздочки. Такая игрушка отлично развивает координацию. Выбирайте модели с крупными элементами, тогда малыш сможет играть в неё самостоятельно. 
  7. Тематические игрушки из мультфильмов. Как правило, в этом возрасте это «Синий трактор», «Малышарики», «Машинки-мокос», «Три кота» и «Грузовичок Лева» и пр. Отталкивайтесь от предпочтений ребёнка. 
  8. Игрушка-ночник. Приятный мягкий медвежонок, который создаёт проекцию на потолок и издаёт мелодичные звуки. Засыпать с таким другом будет проще и приятнее. 
  9. Игрушка-сортер. Один из самых популярных видов игрушек, которые нравятся детям. Малышу необходимо взять предмет и вставлять его в отверстия, подбирая нужные. Отлично тренирует логику и мышление. 
  10. Звуковые игрушки. Детское пианино, игрушки с кнопками на лапках и ушках, музыкальные телефоны, музыкальные центры с изображениями и звуками животных. Кроха быстро проводит аналогию, что нажатия его пальчиков издают звук, и с увлечением будет стараться повторить действия.

Что подарить на годик родителям

Родители вложили много сил в воспитание годовасика и пережили немало испытаний: бессонные ночи, зубки, первый прикорм. Первый день рождения ребенка – это большой праздник для папы и мамы. Женщины, которые хоть раз рожали, согласятся что рождение их малыша – это один из лучших дней в её жизни. Если в этот день вы сделаете презент родителям крохи, им будет приятно. 

Можно подарить полезный сертификат: семейная фотосессия, поход в семейный развлекательный комплекс, услуги клининга, доставка еды, любимые магазины или кафе. 

К популярным подаркам также относятся красивая фоторамка, семейное фото в виде картины, именные кружки и бокалы, парные именные свитшоты, коллекционные чаи и кофе. 

Важно поздравить маму и папу и сказать им несколько теплых слов. Например, о том какого замечательного ребёнка они вырастили, подчеркнуть как вы любите этого малыша. Для мамы крохи это будет иметь важное значение, особенно если вы отметите, что она всё сделала правильно и во всём была права. Такие слова для неё станут бесценными и дадут позитивный стимул для дальнейшей жизни. Если не получается лично, позвоните или пришлите СМС. Милый букет создаст особое настроение.

Яндекс.Метрика