Top.Mail.Ru

Что подарить на годик мальчику. Топ 10 подарков

Опубликовано: 06.07.2023
Время чтения: 2 минуты
count 8670

При выборе подарка годовасику отталкивайтесь от возраста и предпочтений крохи, которые уже начинают формироваться в этом возрасте. Одни любит транспорт, а другие развивающие игрушки. Наша подборка поможет выбрать интересные полезные и подарки. 

  1. Лошадь-качалка. Подобные игрушки можно найти еще на фото наших родителей в детстве. Преемственность поколений – это ли не прекрасно? 1 год – это как раз минимальный возраст для использования такой игрушки. Качающаяся лошадка, у которой есть глазки и ушки, обязательно привлечет внимание ребенка. 
  2. Каркасный домик с тоннелем. Детям интересно и уютно играть в своём собственном пространстве или использовать сам домик как игрушку. Психологи говорят, что тоннели полезны тем, что помогают детям находить выходы в разных ситуациях, делая это спонтанно и весело. Устройство легко складывается и не занимает много места. 
  3. Тематические игрушки из мультфильмов: «Синий трактор», «Грузовичок лева», «Школьный автобус Гордон». Отталкиваться нужно от предпочтений ребёнка. Есть много шансов что игрушка станет у малыша любимой. 
  4. Машинка с реверсивным ходом. Гонки, спецтехника, легковой транспорт. Отведите назад и отпустите – машинка быстро поедет вперед. Годовасики быстро осваивают такие игрушки. Выбирая, что подарить сыну на год, родители, как правило, не обходятся без таких машинок. 
  5. Игровой столик. Отличный подарок для развития ребёнка. На нем есть пищалки, шуршалки, кнопочки и молоточки. Играя в такую игрушку, малыш будет развиваться всесторонне. 

  6. Набор для песочницы. Ведерки, лопатки (их много не бывает), формочки, машинки и каталки. Дарите их малышу, а уж он-то найдёт им применение. 
  7. Машинка-толокар. Управлять электромобилем в этом возрасте крохе пока сложно, а вот отталкиваться ножками и ехать вперёд (даже ещё не умея ходить) – вполне. Выбирайте модели с высокими ручками на спинке. Так, во-первых, риск упасть станет меньше, а во-вторых, кроха может держаться и сам толкать машинку вперёд. 
  8. Рамки-вкладыши. Универсальная развивающая игрушка. Кроха удерживает фигурку и самостоятельно вставляет её в нужное отверстие. Предложите малышу несколько вариантом игровых досок, например, с машинками, зверятами и геометрическими фигурами. 
  9. Бизиборд. Это доска, на которой расположены различные игровые элементы. Практика показывает, что больше всего детям интересны предметы из реальной жизни: обесточенные розетки, выключатели, звонки и шнуровки. 
  10.  Подарочный сертификат в детский магазин или игровой центр. Удобно тем, что родители сами смогут решить, когда пойти и что купить. 

День рождения годовасика – особый праздник для всех. Кроха пока не способен оценить развлечения, торт и гостей. А вот подаркам уже очень рад.

Яндекс.Метрика