Top.Mail.Ru

Готовая детская смесь. Когда и как использовать?

Опубликовано: 27.04.2021
Время чтения: 5 мин
count 3239

Зачем нужна готовая смесь

Грудное молоко – лучшее питание для новорожденных, но иногда по объективным причинам мама не может кормить грудью. Тогда родителям приходится выбирать подходящую молочную смесь. С привычными банками и коробками с сухой смесью все понятно: разводи с водой по инструкции и корми. А к порционным упаковкам с готовой смесью российский мамы еще относятся настороженно: и появились они сравнительно недавно, и представлены не так широко, как сухие. В чем же их особенность и как использовать готовые смеси?

жидкие смеси.jpg

Готовая детская смесь выполняет две задачи:

  1. Делает подготовку к кормлению малыша простой и быстрой.
  2. Обеспечивает безопасность и оптимальную консистенцию детского питания.

Как пользоваться готовой смесью?

Пользоваться готовой смесью очень удобно:

  • встряхнуть упаковку, чтобы перемешать смесь;
  • перелить смесь в стерильную бутылочку;
  • нагреть смесь до температуры 36°С;
  • покормить малыша.

Пример текста Не нагревайте готовую детскую смесь в упаковке в микроволновой печи. Используйте для разогрева специальный подогреватель для бутылочек или нагревайте смесь на водяной бане.

Когда можно применять готовую смесь?

готовая смесь.pngГотовую смесь можно применять с рождения и в течение всего первого года жизни малыша в качестве основного питания. Ее можно использовать в любых обстоятельствах: дома, на прогулке, в гостях, в поездке, в больнице.

Плюсы и минусы готовой смеси

Плюсы Минусы
Полностью готова к употреблению. Не везде есть условия для разогрева смеси.
Оптимальные пропорции компонентов. Небольшой срок хранения. Вскрытая без холодильника хранится не более 2-ух часов. В длительной поездке для каждого кормления придется открывать новую упаковку.
Стерильна. В целом обойдется дороже сухой смеси.

Когда лучше использовать сухую смесь

По составу жидкие и сухие смеси одинаковы, но преимуществ у готовой детской смеси больше. Не случайно на западе мамочки охотнее используют именно готовые смеси. В наших же реалиях не всегда есть возможность постоянно ими пользоваться. Чаще готовую смесь используют для кормлений вне дома или же в ночное время. В обычных обстоятельствах – в домашних условиях, днем, при наличии свободного времени и чистой воды для разведения – несложно использовать и сухую смесь. Также сухую смесь лучше использовать, если у вас нет возможности регулярно покупать готовую смесь в том объеме, который необходим малышу. Можно специально запасаться готовой смесью непосредственно перед поездкой, походом в гости или в поликлинику. Срок годности у готовой смеси гораздо короче, чем у сухой, поэтому закупать ее заранее в больших объемах не получится.

Выводы

  1. Готовая детская смесь облегчает жизнь мамам: кормить ей просто, быстро и безопасно.
  2. Для кормления нужно перелить смесь в бутылочку и подогреть до температуры 36°С.
  3. Готовую смесь используют для питания малышей от рождения и до года в любое время в любом месте.
  4. Пользоваться готовой смесью удобно, но не везде ее можно купить и обойдется регулярное кормление готовой смесью дороже, чем сухой.
  5. Если вы не можете регулярно покупать свежую готовую смесь в нужном количестве, используйте в качестве основного питания сухую смесь.
Яндекс.Метрика