Top.Mail.Ru

Перевод с Nutrilak Premium 1 на Nutrilak Premium 2

Опубликовано: 26.09.2019
Время чтения: 3 минуты
count 15083

Правила перевода

Материнское молоко было и остается самым полезным продуктом питания для детей первого года жизни. Но есть ситуации, когда грудное вскармливание невозможно. Тогда встает вопрос о выборе адаптированной молочной смеси. При этом многих родителей волнуют очень важные вопросы: как правильно выбрать детское питание? как сделать переход с одной смеси на другую, когда малыш подрос?

nutrilak-premium-1-nutrilak-premium-2.jpg
Особенности смесей Nutrilak Premium

Nutrilak Premium – это сухие молочные адаптированные смеси для смешанного и искусственного вскармливания детей. Их состав разработан в соответствии с возрастом и физиологическими потребностями организма в веществах, необходимых для полноценного роста и развития.

Nutrilak Premium 1. Состав этой смеси содержит то количество белков, жиров и углеводов, которое необходимо малышу с первых дней жизни. Такая рецептура обусловлена особенностями роста и развития, потребностями организма ребенка в период от 0 до 6 месяцев.

NP_1 (1).jpg
Nutrilak Premium 2. Смесь второй ступени предназначена для детей с 6 месяцев. В ее формуле доля казеина увеличивается, а доля сывороточного белка уменьшается. Такое изменение в рецептуре продиктовано необходимостью подготовки пищеварительной системы малыша к перевариванию более сложных продуктов. Естественные запасы микроэлементов к этому возрасту сокращаются, поэтому важно пополнять их с помощью питания. Так, в составе последующей смеси находится больше железа (к примеру, в продукте № 1 его 0,7 мг, а в № 2 – 1,2 мг), кальция, фосфора, меди, натрия, цинка и др. Также в смесях Nutrilak Premium 2 увеличена доля углеводов и уменьшено содержание жиров. Это связано с тем, что малыш становится все более активным и подвижным, пищевых веществ и энергии ему требуется больше, чем раньше.

NP_2 (1).jpg
Это основные различия в смесях Nutrilak Premium 1 и Nutrilak Premium 2. Тем не менее каждый из этих продуктов содержит нуклеотиды, пребиотики, омега-3, омега-6 жирные кислоты, лютеин и другие ценные вещества, необходимые для гармоничного развития.

Перевод с 1-й на 2-ю смесь необходимо делать по достижении ребенком возраста шести месяцев. Как правило, дети хорошо переносят этот процесс, но все же следует придерживаться рекомендаций по правильной замене одной смеси на другую.

Переход со смеси 1 на смесь 2 должен быть постепенным, в течение 4 дней. Как правило, в возрасте 6 месяцев дети съедают за одно кормление 200 мл готовой смеси (6 мерных ложек сухой смеси, разведенных в 180 мл воды). Поэтому удобней совершать переход следующим образом:

  • 1-й день. Для каждого кормления готовьте смесь, состоящую из 4 мерных ложек Nutrilak Premium 1 и 2 мерных ложек Nutrilak Premium 2;
  • 2-й день. Перед кормлением готовьте смесь, разводя в воде по 3 мерные ложки Nutrilak Premium 1 и Nutrilak Premium 2;
  • 3-й день. Смесь должна готовиться из 5 мерных ложек Nutrilak Premium 2 и 1 ложки Nutrilak Premium 1;
  • 4-й день. На четвертый день Nutrilak Premium 1 уже полностью исключается и для каждого кормления готовится смесь из 6 мерных ложек Nutrilak Premium 2.

В течение всего времени, пока вы заменяете одну смесь другой, не рекомендуется вводить в рацион ребенка новые продукты для прикорма.

Яндекс.Метрика