Top.Mail.Ru

Можно ли детское питание беременным

Опубликовано: 26.09.2019
Время чтения: 2 минуты
count 2590

Подходит ли детское питание для беременных женщин? Вопрос весьма насущный, потому что нередко будущие мамы включают его в свой рацион, аргументируя это одной из трех причин:

Детское питание для беременных

  • Как известно, детское питание содержит все необходимые для малыша питательные вещества, витамины и микроэлементы, оно полезно для здоровья и развития. Но ведь недаром даже смесь чаще всего градируется по месяцам (с рождения и до 6 месяцев, с 6 до 12 месяцев и так далее). Производители прекрасно понимают, что ребенка в полгода и в год разные потребности в белках, жирах, углеводах и витаминах. Отсюда вопрос – может ли детское питание беременным женщинам дать все эти полезные вещества в нужном объеме? Конечно, нет! То, что предназначено для малыша, не может покрывать потребности взрослой женщины. Таким образом, первый аргумент можно смело опровергнуть.

  • Приверженцы второй теории утверждают, что детское питание во время беременности создает благоприятную почву для легкого введения прикормов ребенку в будущем. Предположение не имеет доказательной базы – употребление мамой детского яблочного пюре вовсе не гарантирует отсутствие аллергии этого продукта у ее будущего малыша.

  • Ну и, наконец, третья группа беременных отдает предпочтение детским молочным смесям и «баночкам» потому, что такая еда экологически чистая и безопасная, чего не скажешь с уверенностью о продуктах, купленных на рынке. В этом утверждении доля истины, разумеется, присутствует.

Однако, стоит заметить, что некоторые производители детского питания позаботились не только о малышах, но также о беременных женщинах и кормящих мамах.

Так, компания Нутрилак выпустила Фемилак – напиток на молочной основе, созданный специально для мамы.

Фемилак представляет собой напиток на молочной основе, созданный специально для мамы. Благодаря своему сбалансированному составу Фемилак обеспечивает доставку всех основных важных нутриентов, необходимых для здоровья женщины и ее будущего малыша, на всех этапах, от подготовки к беременности до периода кормления грудью.

Для приготовления вкусного напитка нужно всего лишь размешать одну порцию порошка (40 гр) в 170 мл теплой воды – полезный коктейль готов! Рекомендуется делать напиток непосредственно перед применением, однако допускается хранение в готовом виде в течение суток в холодильнике. Помимо этого можно добавлять Фемилак в чай или какао, готовить на нем каши, пудинги и другие блюда.

Информация проверена экспертом

Соколова Елена

Врач акушер-гинеколог
<p>a:2:{s:4:"TEXT";s:1466:"Выбирайте смесь для ребенка рожденного путем кесарева сечения особенно тщательно. У малышей рожденных путем кесарева, на ИВ, существенно запаздывает формирование микрофлоры кишечника. Проявлениями нарушения формирования микрофлоры кишечника становятся колики, запоры, общее беспокойство ребенка. Со стороны иммунной системы так же происходит нарушение, что может привести к различного рода заболеваниям в будущем, таким как астма, диабет, ожирение. Поэтому смесь должна содержать полезные бифидобактерии и пребиотики (ГОС). Это необходимо для заселения кишечника полезной микрофлорой. Благодаря бифидобактериям у детей правильно формируется иммунная система, снижается риск аллергии, развивается устойчивость к инфекционным заболеваниям, включая простудные заболевания и кишечные инфекции.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}</p>
Яндекс.Метрика