Top.Mail.Ru

Гипоаллергенные молочные смеси для детей

Опубликовано: 26.09.2019
Время чтения: 5 мин
count 4507

Когда нужна гипоаллергенная детская смесь?

После рождения малыша и на протяжении всего первого года жизни желудочно-кишечный тракт ребенка (органы и ферментные системы) продолжает расти и формироваться, постепенно приспосабливаться и готовиться к приему взрослой пищи. Внутренняя поверхность желудочно-кишечного тракта (слизистая) в этот период тонкая, нежная и легко проницаема для крупных молекул пищи. Пищевая аллергия у детей – это реакция системы иммунитета на поступление в организм вместе с пищей веществ, которые воспринимаются как чужеродные.

Когда нужна гипоаллергенная детская смесь

Самой частой причиной пищевой аллергии у новорожденных детей на первом году жизни является молочный белок (коровьего или козьего молока). У детей, находящихся на вскармливании грудным молоком, важно максимально полно сохранять молоко матери.

В случае необходимости перевода грудничка на вскармливание детской молочной смесью необходимо выяснить есть ли аллергия в анамнезе. Потому что большинство их производится на основе коровьего молока.

Если новорожденный входит в так называемую «группу риска по развитию пищевой аллергии» (у родителей, родных братьев и сестер, есть аллергия) рекомендуется использовать специальные гипоаллергенные детские молочные смеси.

Как выбрать гипоаллергенную смесь?

Гипоаллергенные смеси для новорожденных должны производится с применением технологии частичного гидролиза белка, по сути, расщепления крупных молекул молочного белка на более мелкие. Благодаря этому процессу снижаются аллергенные свойства белков коровьего молока, что облегчает усвоение и переносимость смеси незрелым желудочно-кишечным трактом ребенка. Высокоадаптированные гипоаллергенные молочные смеси для детей могут использоваться с рождения, такие смеси полностью соответствуют потребностям ребенка первого года жизни.

Важно знать, что смеси с частично гидролизованным белком имеют специфический горьковатый вкус, это нормальные свойства расщепленного белка. Родителям необходимо быть готовыми к тому что введение такой смеси может потребовать некоторой настойчивости, ребенку нужно дать время привыкнуть к вкусу смеси.

 

Гипоаллергенные смеси. Что предлагает Nutrilak?

Гипоаллергенная молочная смесь Нутрилак Premium Гипоаллергенныйтройная защита от аллергии.

В чем же заключается тройная защита от аллергии?

Во-первых, в состав смеси входят уникальные лактобактерии L.rhamnosus LGG® – пробиотик №1 в мире с самой большой доказательной базой. Они являются самыми эффективными и безопасными для детей с рождения. Доказано, что лактобактерии LGG эффективны для профилактики и лечения атопического дерматита и экземы.
Во-вторых, частично гидролизованный сывороточный белок в смеси имеет сниженную в 100 тысяч раз антигенность по сравнению с цельным молочным белком, что снижает частоту возникновения пищевой аллергии. 
И в-третьих, бифидобактерии В. Lactis BB-12™ поддерживают баланс микрофлоры кишечника, стимулируют иммунную систему.

Яндекс.Метрика